Global Look Press

Агентство Associated Press и центр GfK провели совместное исследование по поводу заинтересованности американских пользователей в новой операционной системе компании Microsoft – Windows 8. В опросе приняли участие около 1200 жителей США. Выяснилось, что 52% респондентов не слышали о Windows 8 до дня ее представления 25 октября текущего года.

Среди тех пользователей, которые слышали о новой ОС от Microsoft, 61% мало или вовсе не заинтересованы в покупке нового устройства на базе Windows 8. И только 35% опрошенных считают, что новая ОС является настоящим достижением, сообщает SecurityLab.

Эксперты отмечают, что распространяемая ранее информация о Windows 8 больше интересовала отраслевых аналитиков, журналистов, а также авторов технологических блогов.

80% респондентов опроса заявили, что используют различные версии ОС от Microsoft на своих ПК. В офисах этот показатель еще выше - примерно 90% компаний доверяют операционной системе, разработанной Microsoft.

Напомним, что презентация Windows 8 состоялась 25 октября текущего года, ее проводил исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер. В продажу ОС поступила на следующий день и теперь она доступна на 140 рынках на 37 языках как на собственных ресурсах Microsoft, так и в розничных сетях.