ra.tapor.ualberta.ca

Компания Google объявила об интеграции сервиса переводов Google Translate в Google Docs, бесплатное онлайновое приложение для работы с текстовыми документами. Функция будет доступна пользователям по всему миру и позволит переводить документы с любого и на любой из 42 языков, среди которых есть и русский, сообщает CNews.ru.

Чтобы перевести текст в Google Docs, необходимо выбрать нужный язык в меню "Инструменты", "Перевести документ". Переведенный текст откроется в виде нового документа в отдельном окне, позволяя сравнить результат с оригиналом.

В начале года в Google Translate была добавлена поддержка турецкого, венгерского, эстонского, тайского, албанского, галисийского и мальтийского языков. Данный шаг позволил охватить языки 98% пользователей всемирной паутины.

Технология автоматического перевода Google используется и в других продуктах компании. Например, при помощи переводчика пользователи могут переводить веб-страницы и даже осуществлять поиск на иностранных языках. Они также могут автоматически переводить сообщения электронной почты с помощью функции перевода писем в Gmail Labs.