Satechi
 
 
 

Компания Satechi превратила iOS-устройства в универсальные пульты управления. При помощи специального приложения и небольшой насадки на iPhone или iPad пользователи смогут контролировать практически все устройства в своем доме, посылая к ним инфракрасные сигналы.

Разработчики приложений уже научили продукцию Apple управлять огромным количеством устройств при помощи модуля Wi-Fi. Однако некоторая домашняя техника (к примеру, телевизоры) использует для коммуникации с пультом инфракрасные лучи, так что ей не получится управлять только при помощи приложения.

Satechi предлагает подключить к разъему для наушников в iOS-устройствах небольшой приемник, которой будет отправлять инфракрасные сигналы, сообщают "Вести" со ссылкой на Gizmag.

За кодировку отвечает RemoteBean - бесплатное приложение, которое содержит базу данных сигналов для тысяч моделей различных устройств от разных производителей.

Отметим, что подобное устройство - не первый гаджет для аппаратов смартфонов и планшетов. Универсальные пульты, к примеру, для "яблочных" гаджетов уже выходили год назад: их выпускали VooMote One и L5 Remote. Однако устройство Satechi предлагает ту же функциональность по более низкой цене - за 25 долларов. К тому же, новинка более компактна.