Sound of Light

В США начинаются продажи устройства Sound of Light, позволяющего превратить любой светильник, в который вкручиваются стандартные лампы накаливания, в беспроводной динамик, сообщает МЕМБРАНА.ру со ссылкой на Gizmag.

Устройство с говорящим названием Sound of Light представляет собой своего рода звучащий переходник для стандартного патрона. В свою очередь уже в это устройство вкручивается лампа. Прилагающийся пульт дистанционного управления позволит пользователю управлять как звуком, так и освещением.

{pic_1 c}

Главное достоинство новинки в том, что для "озвучивания" комнаты пользователю не нужно тянуть никаких проводов - ни для передачи сигнала, ни для электрического питания акустики. Sound of Light получает энергию из уже имеющейся проводки.

Центральный передатчик системы обладает несколькими разъёмами для соединения с аудиоисточником. А это может быть MP3-плеер, смартфон (в том числе iPhone) или планшетник. На динамики-светильники сигнал передаётся по беспроводному цифровому каналу. Мощность встроенного усилителя составляет 25 ватт.

Один передатчик может работать сразу с четырьмя динамиками-лампами, при этом максимальная дальность их связи составляет 90 метров.

Начальный комплект (передатчик, пульт и одна «колонка») будет стоить 299 долларов, а каждый дополнительный световой динамик - 129 долларов.