hp.com
 
 
 

Японская компания Weathernews предложила сервис, с помощью которого принтеры Hewlett-Packard новых моделей смогут ежедневно выдавать сводку погоды.

Weathernews разработала приложение, которое собирает на сайте компании сведения о погоде типа: "Завтра +20° С, усиление порывов ветра, возможен шторм@" и отправляет их на печать на принтер, владелец которого подписан на услугу. Сколько будет стоить подписка, пока неизвестно.

Прогноз погоды Weathernews составляет на основе данных от более чем 30 тыс. метеостанций, расположенных во всем мире.

Приложение будет работать на принтерах, входящих в новую линейку HP. Каждый такой принтер умеет подключаться к интернету и даже имеет собственный адрес электронной почты.

Отправлять документы на печать можно с любого устройства с выходом в Сеть - например, с мобильного телефона, сообщает Руформатор со ссылкой на PC Authority.

Ранее сам производитель принтеров совместно с компанией RIM анонсировал сервис печати ePrint. C его помощью владельцы смартфонов BlackBerry смогут печатать свои документы на принтерах, установленных в местах общего доступа - библиотеках, вокзалах, аэропортах.

Кроме того, стало известно, что мобильная операционная система webOS, недавно ставшая собственностью корпорации Hewlett-Packard вместе с разработавшей ее компанией Palm, будет использоваться не только в смартфонах и планшетных компьютерах HP, но и в принтерах.