BBC News
 
 
 

Бразильские пользователи интернета проводят в сети больше времени, чем представители развитых стран, свидетельствуют данные исследования, проведенного Институтом общественного мнения и статистики страны.

По состоянию на май 2008 года, бразильцы, выходящие в интернет из дома, проводят в сети в среднем 23 часа 48 минут в месяц. По этому показателю Бразилия занимает первое место среди стран, где применялась аналогичная методика исследований, опережая США, Австралию, Японию, Францию, Германию, Италию, Швейцарию, Испанию и Великобританию, отмечают исследователи.

В мае 2008 года Бразилия поставила еще один рекорд - впервые с начала изучения бразильского сегмента всемирной компьютерной сети в 2000 году число пользователей превысило отметку в 40 миллионов человек, передает РИА "Новости".

Среди причин интернет-бума специалисты называют не только технический прогресс, но и высокий уровень уличной преступности в больших городах. Все больше бразильцев чувствуют себя из-за этого неуверенно и предпочитают общаться и делать покупки, не выходя из дома.