WPIX
 
 
 

Американским служителям правопорядка помогла игровая консоль Xbox 360, выдавшая своего нового обладателя, сообщает Infox.ru со ссылкой на издание The New York Post. Нью-йоркская полиция задержала 22−летнего Джеремайю Джиллиама, совершившего несколько десятков автомобильных и квартирных краж в Бронксе, из-за его любви к видеоиграм.

Вернувшись домой к своей бабушке с очередной добычей, уголовник немедленно сел играть на украденной Xbox 360. Ребенок, которому первоначально принадлежала приставка, увидел в интернете, что его учетная запись в Xbox Live уже используется (кто-то играл под его логином), и поспешил сообщить об этом родителям. Те в свою очередь обратились в правоохранительные органы.

Полиция, имеющая богатый опыт в ловле преступников через интернет, смогла выйти на Джиллиама по IP-адресу, с которого он подключался к игровой сети Xbox Live.

При задержании в квартире бабушки вора было найдено множество ноутбуков, игровых приставок и GPS-навигаторов. Всего полицейские смогли насчитать 53 украденных гаджета.

За последнее время, отмечается в сообщении, популярные игровые приставки стали лакомым кусочком и для воров.