Motorola Mobility

Компания Motorola анонсировала флагманский смартфон DROID Turbo, соответствующее сообщение было опубликовано в официальном блоге Motorola.

Новый смартфон оснащен AMOLED-дисплеем с диагональю 5,2 дюйма и разрешением Quad HD (2560x1440 пикселей). Устройство работает под управлением четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 805 на платформе Android 4.4.4.

Объем оперативной памяти DROID Turbo составляет внушительные 3 ГБ, а объем встроенной памяти варьируется в пределах от 32 до 64 ГБ. Основная камера смартфона имеет разрешение в 21 Мп и поддерживает съемку видео в разрешении до 4K, разрешение фронтальной камеры составляет 2 Мп.

К особенностям нового устройства можно отнести аккумулятор емкостью 3900 мАч, который, по заявлениям производителя, обеспечит устройству 48 часов автономной работы в смешанном режиме. К тому же 15-минутной зарядки DROID Turbo хватит на восемь часов работы. В зависимости от модификации задняя крышка смартфона может быть выполнена из металлизированного стекловолокна или баллистического нейлона.

Портал PhoneArena опубликовал на своем канале на YouTube небольшой видеообзор нового флагманского смартфона Motorola.

В США продажи Droid Turbo начнутся 30 октября. Стоимость 32-гигабайтной версии составит 199 долларов, а модель с 64 гигабайтами памяти обойдется в 249 долларов. Купить устройство можно будет только с двухлетним контрактом сотового оператора Verizon. О сроках появления новинки на рынках других стран не сообщается.