colinfurze / youtube.com

Эксцентричный британский изобретатель и популярный видеоблогер Колин Фарз порадовал своих поклонников очередным необычным устройством. Специально для тех, кто готовит еду в микроволновке, не имея под рукой смартфона или планшета, чтобы скрасить несколько минут ожидания, Фарз сконструировал печь, которую также можно использовать в качестве игровой приставки.

Как пишет The Verge, сконструированное изобретателем устройство под названием Play-o-Wave представляет собой микроволновую печь, в дверцу которой встроен цветной дисплей, а на панели управления расположены дополнительные переключатели и гнезда для подключения игрового контроллера.

В ходе ролика Фарз продемонстрировал работоспособность устройства, поместив в печку луковицу, намазанную арахисовым маслом, на две минуты, в течение которых увлеченно играл в гонки на велосипедах.

Напомним, что в прошлый раз Фарз привлек внимание СМИ в феврале этого года, когда с размахом отметил успехи своего YouTube-канала большим фейерверком. В декабре прошлого года он построил во дворе своего дома 5,5-метровую модель боевого шагохода AT-ACT из вселенной "Звездных войн", а в октябре энтузиаст продемонстрировал публике самодельного робота для утрамбовки содержимого мусорного бака.