eZelleron
 
 
 

Компания eZelleron разработала карманную электростанцию Kraftwerk, предназначенную для питания мобильных устройств вдали от электрической сети. На платформе Kickstarter идет сбор средств на запуск массового производства гаджета. Авторы рассчитывали собрать 500 тысяч долларов, но в их распоряжении уже более 800 тысяч. Краудфандинговая кампания продлится еще пять недель.

Утверждается, что Kraftwerk использует передовую технологию топливных элементов. Для работы электростанции ее внутренний резервуар необходимо заполнить топливом, в качестве которого можно использовать, например, сжиженный бутан из мини-баллона для заправки газовых зажигалок, передает 3DNews.

- Японцы превратили тараканов-киборгов в электростанцию

Вырабатываемое электричество подается потребителю через порт USB. Утверждается, что одной заправки достаточно для подзарядки аккумулятора смартфона iPhone до одиннадцати раз. Разумеется, к Kraftwerk можно подключать не только сотовые аппараты, но и любые другие гаджеты.

Мини-электростанция имеет размеры 100 × 75 × 30 мм и весит 200 г. О необходимости дозаправки информирует светодиодная индикация.

В данный момент заказать новинку можно пожертвовав 99 долларов.