comebuy.com / YouTube

Компания Siswoo, базирующаяся в Испании, готовит к выпуску смартфон R9 Darkmoon, отличительной особенностью которого является наличие экрана, выполненного по технологии E-ink, на задней поверхности.

Как сообщает портал AndroidHeadlines, смартфон работает на базе 8-ядерного процессора MediaTek’s MT6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Основной экран устройства имеет диагональ 5,5 дюймов, а его разрешение составляет 1920*1080 точек. Что же касается дополнительного 5-дюймового экрана, то он имеет разрешение разрешение 960*540 точек.

Siswoo R9 Darkmoon получил 13-Мп основной фтомодуль и 8-Мп фронтальный. Объем оперативной памяти смартфона составляет 3 Гб, а встроенной - 32 Гб. Аппарат поддерживает установку двух SIM-карт, а также стандарт беспроводной зарядки Qi. Емкость встроенного аккумулятора R9 Darkmoon составляет 3000 мАч.

Внешне смартфон Siswoo больше напоминает первое поколение смартфона YotaPhone, однако по некоторым техническим характеристикам устройство превосходит YotaPhone 2, продажи которого стартовали в конце прошлого года. Небольшая видеопрезентация R9 Darkmoon была опубликована на YouTube.

О сроках появления смартфона Siswoo на рынке и его предварительной стоимости не сообщается.