youtube.com
 
 
 

Компания Microsoft выпустила рекламный ролик своего голосового помощника Cortana, в котором высмеиваются недостатки конкурента от Apple, пишет TJournal.

Полуминутный видеоролик, опубликованный на YouTube, демонстрирует возможности помощника Cortana, которые позволяют создать напоминание на случай звонка определенного абонента или пребывания в определенном месте (в качестве примера приводится цветочный магазин). Голосовой помощник Siri, разработанный компанией Apple для устройств под управлением iOS, признается в том, что не может выполнить аналогичные задачи.

В конце ролика главный герой забирает со стола смартфон Lumia 635, a голос помощника Siri отмечает, что это и есть настоящий смартфон.

Напомним, что голосовой помощник Cortana, выпущенный в апреле 2014 года, как и Siri, не поддерживает русский язык. Однако в конце июня стало известно, что Apple планирует нанять разработчика для создания русскоязычной версии своего голосового помощника.

Как сообщает CNews, в новой Windows Phone, которая станет доступна разработчикам в начале августа, появятся поддержка папок на домашнем экране, поддержка экранов с диагональю до семи дюймов и разрешением 1280 x 800 пикселей, а также интерактивных чехлов. Не исключено, что в новой версии мобильной ОС от Microsoft помощник Cortana будет поддерживать русский язык.