Global Look Press

Компания Apple объявила о добровольном отзыве адаптеров питания для настенных розеток, предназначенных для Австралии, Аргентины, Бразилии, континентальной Европы, Новой Зеландии и Южной Кореи.

В очень редких случаях указанные адаптеры Apple с двуштырьковыми вилками для настенных розеток могут ломаться и создавать угрозу поражения электрическим током при касании, пишет CNews со ссылкой на сообщение компании.

Как уточнили в Apple, эти адаптеры для настенных розеток поставлялись с компьютерами Mac и некоторыми устройствами на базе iOS с 2003 по 2015 гг., а также входили в комплект адаптеров Apple World Travel Adapter Kit. Apple владеет информацией о 12 случаях поломок во всем мире.

Данная программа отзыва не затрагивает адаптеры питания Apple для настенных розеток, которые предназначены для Великобритании, Гонконга, Канады, Китая, США и Японии, а также любые адаптеры питания Apple USB, указали в компании.

"Безопасность пользователей является важнейшим приоритетом для Apple, поэтому мы просим прекратить использование указанных адаптеров питания, - говорится в заявлении Apple. - Подробнее об обмене указанных адаптеров на новые адаптеры измененной конструкции можно узнать по этой ссылке".

Указанные адаптеры питания с двухштырьковыми вилками имеют четыре или пять символов, либо никаких символов на внутреннем разъеме в месте соединения с основным адаптером питания Apple. На сайте программы приведена более подробная информация о том, как определить соответствующий адаптер.