newtimes.ru
 
 
 

Twitter-аккаунт пользователя общественного деятеля Алексея Навального в рейтинге популярности поисковика "Яндекс" обошел персональный "твиттер" президента Росиии Дмитрия Медведева @MedvedevRussia.

Аккаунт @navalny занял пятое место, а твиттер Медведева опустился с третьего на шестую позицию.

Блоггер опередил главу государства и по "индексу авторитетности", который высчитывается по количеству ссылок и ретвитов. Так, для аккаунта @navalny он составил 26356, а для твиттера Медведева этот показатель составляет 24772.

Зато по числу подписчиков микроблог президента России опережает навальновский: число его подписчиков на текущий момент составляет 201943, в то время как у Навального всего 23772 постоянных подписчика.

Лидерство в рейтинге "Яндекса" по-прежнему принадлежит аккаунту KermlinRussia, который является пародией на официальный микроблог государственной власти KremlinRussia, который идет на втором месте.

В конце февраля Навальный назвал "Единую Россию" "партией жуликов и воров", что вызвало острую дискуссию и резкое недовольство интернет-активных единоросов и сочувствующих партии власти блогеров.

Дмитрий Медведев завел микроблог на Twitter 23 июня прошлого года. В ноябре он разделил аккаунт @KremlinRussia на рабочий и личный блоги. За время существования @MedvedevRussia президент РФ написал 412 твитов.