Global Look Press

Компания Apple назначила традиционную осеннюю презентацию новых устройств на 12 сентября. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с планами Apple.

По данным издания, презентация пройдет в театре имени Стива Джобса, который расположен в еще не достроенном кампусе Apple в Купертино. Однако сроки запуска театра могут повлиять на время или место анонса.

Как напоминает Ferra, предполагается, что в ходе мероприятия Apple представит смартфоны iPhone 8, iPhone 7s и 7s Plus, смарт-часы Apple Watch 3 и новую телеприставку Apple TV. Кроме того, компания должна официально объявить о выходе платформ iOS 11, macOS High Sierra, watchOS 4 и tvOS 11, которые были анонсированы в июне.

Напомним, что наибольшее внимание СМИ и публики приковано к смартфону iPhone 8, который, по слухам, получит множество нововведений. В частности, источники и утечки свидетельствуют о 5,8-дюймовом безрамочном AMOLED-дисплее, двух фронтальных камерах, которые смогут распознавать лицо владельца, и поддержке технологии беспроводной зарядки. Кроме того, iPhone 8, вероятно, лишится привычной домашней кнопки, функционал которой будет доступен в нижней части дисплея смартфона.

Ранее сообщалось, что Apple может перенести презентацию iPhone 8 на более поздний срок из-за проблем с производством и поставкой комплектующих для устройства.