OK Go / www.youtube.com

23 марта популярная канадская музыкальная группа OK Go выпустила рекламный ролик для китайского мебельного магазина Red Star Macalline, сообщает TJ. За четыре дня с момента публикации ролик посмотрели свыше 450 тысяч раз.

В небольшом двухминутном видео музыканты исполняют свою песню под названием "I Won't Let You Down", а в качестве реквизита используются различные предметы мебели из ассортимента китайского магазина. По своей стилистике ролик напоминает предыдущие работы OK Go, поскольку в нем присутствуют многочисленные оптические иллюзии. Например, для имитации перемещения исполнителей по стенам и потолку была построена специальная вращающаяся конструкция.

Позднее создатели клипа рассказали, что весь ролик был снят без монтажа. Пока оператор следил за одним из участников группы, другие за кадром перемещались по масштабным декорациям, чтобы поддержать эффект непрерывности.

Напомним, что предыдущий клип OK Go на песню "The Writing's On the Wall" был представлен в июне 2014 года. Его съемка также была осуществлена в один дубль, а в кадре воспроизводились десятки известных оптических иллюзий. К настоящему моменту это видео набрало свыше 14 миллионов просмотров.