techit.co.il

Если верить израильскому изданию TechIt, опубликовавшему изображение, которое якобы станет "обоями" рабочего стола в Windows 8, новая операционная система от Microsoft будет работать на фоне ромашек и голубого неба, сообщают Вести.Ru.

Сообщение TechIt подтверждает ссылкой на собственные источники и техноблог The Verge. Скорее всего, именно две белых ромашки на фоне голубого неба станут обоями в RTM-версии Windows 8. Эту версию получают производители компьютеров за пару месяцев до выпуска новой ОС для конечных потребителей.

Ранее появление предварительных сборок Windows 8 сопровождалось, в том числе, и различными вариантами графического оформления. Так, версия Developer Preview в сентябре прошлого года предстала перед публикой с абстрактными обоями в голубой цветовой гамме, в феврале версия Consumer Preview получила изображение рыбок, а на обоях в майской Release Preview мы увидели сплошное поле тюльпанов.

Кроме того, один из китайских техноблогов, а вслед за ним и The Verge, недавно опубликовали изображение цветочка, который якобы будет использоваться на экране блокировки.

Фоновые изображения из Windows неоднократно обретали "культовый статус". Фон из Windows XP под названием "Безмятежность" (фотография зеленых холмов, сделанная в погожий день в калифорнийской долине Напа) недавно был признан самым часто просматривавшимся изображением в истории человечества. Автором снимка является Чарльз О'Риар, в прошлом известный фотограф журнала National Geographic.

В продажу конечным потребителям новая ОС должна поступить 26 октября. Основными нововведениями станут "плиточный" интерфейс Metro, полная адаптация для сенсорного ввода и "облачные" сервисы.

Как ожидалось, Microsoft сделает финальной версию 8888, выпустив ее производителям в конце июля или начале августа. Однако в пятницу стало известно, что из-за ряда недоработок финальной сделают версию 9200.