Global Look Press

Компания Apple готовит к выпуску три новых смартфона iPhone и по традиции намерена представить устройства осенью, передает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

По данным агентства, трио новых смартфонов Apple будет включать в себя самый большой iPhone в истории с экраном диагональю около 6,5 дюйма, обновленную версию представленного в прошлом году смартфона iPhone X и более доступную модель.

Что касается характеристик устройств, то, по данным источников, самый большой iPhone, получивший кодовое название D33, по размерам будет сопоставим с представленным в сентябре iPhone 8 Plus, но получит безрамочный дисплей с разрешением 1242*2688 пикселей. Два других смартфона также будут оснащаться безрамочными экранами, однако более дешевый iPhone, по всей видимости, получит LCD-дисплей, тогда как модель D33 и обновленный iPhone X (D32) будут оснащаться OLED-экранами.

Также сообщается, что смартфоны D33 и D32 получат систему распознавания лиц Face ID и стальные боковые рамки корпуса. Работать смартфоны будут под управлением нового процессора А12. Кроме того, Apple рассматривает возможность выпустить версию смартфона D33 с поддержкой двух сим-карт - наличие такой функции может повысить спрос на смартфон в некоторых регионах, включая Европу и Азию.

Бюджетная версия безрамочного iPhone также получит Face ID вместо датчика отпечатков пальцев, которым оснащены все выпускаемые сейчас смартфоны Apple, за исключением iPhone X. Боковые рамки смартфона будут выполнены из алюминия, а задняя поверхность будет стеклянной, как у iPhone 8.

Bloomberg напоминает, что продажи смартфона iPhone X, который вышел на рынок в ноябре прошлого года, не оправдали ожиданий. В Apple рассчитывают, что трио новых моделей, включающее сравнительно доступный iPhone, позволит повысить продажи смартфонов.