Samsung
 
 
 

Южнокорейская компания Samsung в рамках презентации, приуроченной к открытию в Барселоне выставки MWC 2017, представила мощный планшет Galaxy Tab S3, сообщает CNet.

Устройство получило 9,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1536*2048 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ основной памяти, а также слот для карт microSD объемом до 256 ГБ.

Планшет оснащен 13-Мп основной и 5-Мп фронтальной камерой, портом USB Type-C и четырьмя динамиками, разработанными при участии компаний Harman Kardon и AKG, которые автоматически настраивают звучание в зависимости от ориентации планшета. Работает планшет на базе Android 6.0 Marshmallow.

Комплект поставки Galaxy Tab S3 включает фирменный стилус S Pen, а владельцы устройства, которым понадобится съемная клавиатура, смогут приобрести ее отдельно. Небольшой обзор планшета был опубликован на YouTube-канале издания.

Как сообщает Phone Arena, Samsung Galaxy Tab S3 должен появиться в продаже в марте, а его стоимость составит 679 евро за базовую версию с Wi-Fi и 769 евро за версию с поддержкой LTE.