Moscow-Live.ru

Соцсеть Facebook разрабатывает новый мессенджер под названием Threads. С его помощью пользователи принадлежащего Facebook сервиса Instagram смогут обменивать сообщениями и контентом с близкими друзьями. По данным The Verge, сейчас приложение Threads проходит внутреннее тестирование в Facebook.

Представители Instagram отказались комментировать слухи о новом мессенджере. В 2017 году сообщалось, что команда сервиса работает над собственным мессенджером Direct, но в мае этого года проект был закрыт: бета-тестерам не понравилось, что для отправки сообщений друзьям из Instagram нужно переключаться на отдельное приложение. В то же время в Instagram отмечали, что заинтересованы в создании новых систем обмена сообщениями. После закрытия проекта Direct разработчики этого приложения были переведены в команду Facebook Messenger.

По информации The Verge, приложение Threads автоматически делится с близкими друзьями пользователя информацией – обновляемые статусы могут содержать информацию о местоположении, скорости и уровне заряда батареи смартфона. Также сервис поддерживает ручное обновление статусов, которые отображаются в ленте вместе с сообщениями.

Пока неизвестно, когда приложение Threads будет официально представлено и станет доступно пользователям. The Verge не исключает, что сервис станет популярным и поможет Instagram в конкуренции с сервисом Snapchat, который стал средством общения с близкими друзьями для значительной части своей аудитории.