Global Look Press

Компания Sony готовится представить "умные" часы на основе так называемой электронной бумаги, передает РБК.

По данным источников агентства Bloomberg, разработкой устройства занимается инновационный отдел Sony, созданный в 2014 году. Это подразделение разрабатывает продукты и услуги, которые не входят в структуру уже существующих отделов Sony.

Необычные смарт-часы, по слухам, будут готовы к началу 2015 года. И циферблат, и браслет часов будут выполнены из запатентованного компанией материала под названием E-Paper, благодаря которому вся поверхность устройства будет функционировать как дисплей. Эта особенность не только расширит функционал часов, но и позволит его владельцам изменять внешний вид устройства.

Отмечается, что при этом в разработке новых часов Sony будет делать ставку не столько на технологическую новизну (как многие конкуренты), сколько на стиль. В компании полагают, что будущее устройство поможет компании вернуть дух инноваций, которым некогда славилась Sony.

Отметим, что в начале сентября Sony представила "умные" часы SmartWatch 3, работающие под управлением Android Wear. Эти часы оснащены 1,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 320x320 пикселей, 4 Гб встроенной флеш-памяти, четырехъядерным процессором Cortex A3 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, GPS, Bluetooth, Wi-Fi, компасом, и гироскопом. SmartWatch 3 поступили в продажу в начале ноября.