После того, как правительство Германии рекомендовало гражданам страны не пользоваться браузером Mozilla Firefox, так как это может угрожать безопасности персональных компьютеров, разработчики на неделю раньше срока выпустили версию 3.6.2 с исправлением ошибок.

По данным федерального отдела информационной безопасности Германии, слабые звенья, которые были обнаружены в Firefox 3.6, могут позволить хакерам запускать несанкционированные программы в компьютерах, подключенных к сети. Как отмечает MYCE, хотя дефект был обнаружен в версии Firefox 3.6, возвращение к ранним версиям также не рекомендовалось.

Вначале разработчики Mozilla Firefox заявляли, что ошибка будет ликвидирована в новой версии 3.6.2, выход которой запланирован на 30 марта. Но после разразившегося скандала версию выпустили в свет на неделю раньше запланированного срока, сообщает BBC. Mozilla Firefox 3.6.2 уже доступна для скачивания и полностью готова к использованию. Теперь разработчики уверяют пользователей в абсолютной безопасности нового продукта.