Неофициальный рендер Galaxy S9
gsmarena.com
Неофициальный рендер Galaxy S9
 
 
 
Неофициальный рендер Galaxy S9
gsmarena.com

Южнокорейская компания Samsung официально объявила, что презентация нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S9 пройдет 25 февраля на специальном мероприятии в преддверии открытия выставки MWC в Барселоне. Сообщение об этом было опубликовано в микроблоге мобильного подразделения Samsung в Twitter.

Напомним, что слухи о характеристиках будущего флагмана Samsung появляются в Сети с конца прошлого года, и источники сходятся в том, что облик смартфона не претерпит существенных изменений в сравнении с нынешним флагманом Galaxy S8. Что же касается "начинки", то в середине января пользователь ресурса Reddit под ником Minhvn опубликовал фотографию, на которой якобы изображена грань коробки от Galaxy S9 с некоторыми характеристиками устройства.

Если верить этому снимку, то смартфон получит 5,8-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1440*2880 пикселей, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ основной памяти, 12-Мп основную камеру с оптической стабилизацией и 8-Мп фронтальную камеру. Кроме того, в перечне характеристик упоминаются стереодинамики AKG, сканер радужной оболочки глаза, поддержка беспроводной зарядки и защита от пыли и воды по стандарту IP 68. Наконец, комплект поставки смартфона будет включать наушники.

Судя по анонсу мероприятия, разработчики Galaxy S9 уделили особое внимание камере устройства и "переосмыслили ее", однако в компании не уточняют, что понимается под этим переосмыслением.


По всей видимости, Samsung Galaxy S9 и его увеличенная версия Galaxy S9+ с дисплеем диагональю 6,2 дюйма станут первыми смартфонами, которые будут оснащаться 10-нм процессором Qualcomm Snapdragon 845. Однако эти чипы получат только смартфоны, предназначенные для рынка США, а остальные устройства будут оснащены фирменным чипом Exynos 9810.