Moscow-Live.ru

Пользователи почтового сервиса Google жалуются на неприятную ошибку в работе веб-интерфейса Gmail, из-за которой их письма уходят неверным адресатам, сообщает CNews.

"Кто-нибудь заметил, что функция автозавершения адреса в Gmail в последнее время стала работать просто ужасно?" - написал в Twitter пользователь Сэм Альтман. "Функция автозаполнения в Gmail сошла с ума. Она постоянно предлагает мне отправить письмо какой-то Аманде, тогда как я хочу послать его своей помощнице. Как это починить?!" - спрашивает в Twitter Энн Миура-Ко.
"Баг в функции автозавершения адресов в Gmail меня убил, - пишет пользователь Райан Сингель. - У Google что, новая социальная стратегия? Отправлять мои письма тем, кого я даже не помню".

Частный инвестор Фред Уилсон из Нью-Йорка написал в своем блоге, что с удивлением обнаружил в своем почтовом ящике письма, адресованные другим людям.

Проблема заключается в том, что вместо подстановки адресов, на которые пользователь отправляет письма чаще всего, функция подставляет адреса, используемые реже всего. Но проблема затрагивает не все аккаунты, пишет Business Insider.

Google признала наличие проблемы. Согласно информации в официальном аккаунте Twitter, причина проблемы найдена, и в настоящее время специалисты занимаются ее устранением.