mail.ru
 
 
 

Количество почтовых ящиков и активность переписки пользователей увеличивается вместе с доходом. Такой результат, по сообщению CNews.ru, получен в ходе исследования, проведенного Mail.Ru совместно с агентством маркетинговых исследований МАСМИ.

Целью исследования было установить, как пол, возраст и уровень дохода пользователей влияют на особенности интернет-общения.

Так, выяснилось, что 66% респондентов используют более одного почтового ящика, как правило - два. Более пяти активных e-mail адресов имеют лишь 4% опрошенных пользователей Рунета. А 30% ответили, что для личной и деловой переписки им хватает одного ящика.

В среднем, пользователи Сети пишут одно-три письма в день, причем женщины переписываются чаще. Молодые люди в возрасте до 25 лет чаще общаются в мессенджерах и соцсетях, старшее поколение предпочитает электронную почту.

Россияне старше 40 лет оказались самыми активными пользователями электронной почты, среди них больше всего людей, отправляющих свыше десяти писем в день.

Кроме того, исследование показало, что холостяки реже пишут письма и, в отличие от тех, кто состоит в браке, менее активно общаются в мессенджерах и социальных сетях. Еще реже пользуются коммуникационными интернет-сервисами разведенные россияне.