Global Look Press

В Сети появились некоторые характеристики и первая четкая фотография Samsung Galaxy S7. Устройство нового поколения вновь обзаведется защитой от влаги и пыли, а также поддержкой карт памяти microSD.

Galaxy S6 был лишен обеих этих функций, и в Galaxy S7 они вновь появятся, передает CNews со ссылкой на популярный южнокорейский интернет-портал Naver. Издание GSMArena опубликовало фотографию будущего устройства, сделанную сотрудником сборочного производства.

Основной маркетинговый упор в Galaxy S7 будет сделан на камеру. Компания планирует рекламировать ее способность делать снимки более высокого качества в условиях недостаточной освещенности по сравнению с конкурентами.

Для того чтобы камера действительно снимала лучше, компания уменьшит ее разрешение с текущих 16 МП до 12 МП. Благодаря этому на каждый пиксель будет попадать больше света и количество шумов снизится. Кроме того, планируется применить технологию сдвоенных пикселей.

Такая же технология используется в зеркальных фотоаппаратах Canon. Каждый пиксель состоит из двух светодиодов, второй из которых отвечает за фокусировку. По информации источника, система сдвоенных пикселей в Galaxy S7 повысит четкость и цветопередачу.

Galaxy S7 будет представлен в двух модификациях: с диагональю экрана 5,1 дюйма и с диагональю 5,5 дюйма. Вторая модификация будет называться, как ожидается, Galaxy S7 Edge. Края экрана в ней будут закруглены, как в Galaxy S6 Edge.

Анонс флагмана Samsung нового поколения ожидается на пресс-конференции Samsung Unpacked, которая состоится 21 февраля 2016 года.