youtube.com
 
 
 

Крупнейший американский продавец книг Barnes & Noble и Samsung Electronics
представили новый совместный планшет, позиционируемый для чтения и просмотра фильмов.

В августе компании выпустили 7-дюймовый совместный гаджет, а теперь вышла более крупная модель на 10 с лишним дюймов под названием Galaxy Tab 4 Nook 10.1.

Как передает 3DNews, аппарат получил четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и операционную систему Android 4.4 KitKat. Гаджет также комплектуется 3-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерами. Этими же характеристиками обладает Galaxy Tab 4 Nook 7.0.

Хотя произошло заметное увеличение размера дисплея, разрешающая способность экрана осталась прежней - 1200×800 точек. Соответственно уменьшилась пиксельная плотность (с 216 до 149 ppi) и увеличилась масса изделия (с 276 до 490 граммов). За качество картинки планшет уже раскритиковали в профильной прессе, отметив, что такое низкое разрешение себе сегодня могут позволить только самые дешевые планшеты.

Зато у планшета удвоились показатели объема встроенной памяти и поддерживаемых сменных носителей microSD - до 16 и 64 Гбайт соответственно. 7-дюймовое устройство продается в модификациях с белым и черным корпусами, тогда как новый аппарат имеет только черную расцветку.

Планшетный компьютер Galaxy Tab 4 Nook 10.1 доступен в продаже по "специальной цене" 300 долларов. В будущем продукт может подорожать.