gmail.com
 
 
 

На видеосервисе YouTube в конце прошлой недели появился ролик, в котором рассказывается о новых функциях системы электронной почты Gmail. Как полагают, ролик, уже заблокированный в YouTube "по требованию правообладателя" из Google, но растиражированный пользователями других ресурсов, случайно попал в интернет раньше положенного времени, сообщает "Российская газета".

Как следует из видео, интерфейс Gmail претерпит заметные изменения - цвета элементов станут более насыщенными, кроме того, пользователи получат возможность использования фоновых изображений высокого разрешения.

В целом, как пишут успевшие посмотреть ролик, интерфейс "гуглопочты" станет более светлым, выдержанным в стиле запущенной прошлым летом соцсети Google+, структура же нового интерфейса GMail чем-то напоминает структуру страниц Facebook.

Изменится и оформление цепочек писем - так, в них будут отображаться фотографии участников переписки, а в режиме предпросмотра будет видно больше текста, чем раньше.

Кроме того, поменяется поисковая строка сервиса - при наведении на нее курсора мыши будет появляться меню настроек, которое позволит уточнять область поиска.

Ролик, изначально выложенный администрацией Google, в настоящее время удален, однако пользователям удалось сохранить видео и распространить его. Позже в корпорации подтвердили, что Gmail действительно ждет редизайн.

По словам Джейсона Корнуэлла, члена команды Gmail UX, там "полностью переработали внешний вид GMail, чтобы избавить сервис от всего лишнего, сделать его максимально, простым и интуитивно понятным, насколько это возможно".