Microsoft
 
 
 

Компания Microsoft выпустила мобильную игру, которая представляет собой набор хорошо знакомых пользователям OC Windows пасьянсов. Приложение, получившее название Microsoft Solitaire Collection, доступно для скачивания в магазинах Google Play и App Store.

Как пишет The Verge, выпущенный Microsoft набор включает пасьянсы Klondike ("Косынка"), Spider ("Паук"), FreeCell ("Свободная ячейка"), Pyramid ("Пирамида") и Tripeaks. Также приложение интегрировано с сервисом Xbox Live и позволяет игрокам входить под своей учетной записью, соревноваться с друзьями и собирать различные достижения.

По умолчанию игра Solitaire Collection является бесплатной, однако компания также выпустила платную версию без рекламы и с увеличенными внутриигровыми бонусами, которая обойдется пользователям в 1,99 доллара в месяц.

Напомним, что в мае прошлого года пасьянс "Косынка" отметил 25-летие в составе OC Windows: начиная с Windows 3.0 игра являлась стандартной программой операционной системы Microsoft.

Как стало известно в августе 2015 года, "Косынка" была добавлена в OC с целью обучить пользователей, привыкших к командной строке, работать с мышью на основе принципа drag-and-drop, а появившаяся в составе Windows в 1992 году игра "Сапер" помогала освоить работу как с левой, так и с правой кнопкой мыши.