Russian Look

В понедельник, 24 ноября, российские магазины, торгующие устройствами Apple, повысили цены на смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Как сообщает портал CNews со ссылкой на прайс-лист интернет-магазина "Юлмарт", стоимость iPhone 6 с 16 ГБ встроенной памяти выросла на три тысячи рублей и составляет теперь 34990 руб. Базовая модель iPhone 6 Plus также подорожала на три тысячи рублей и стоит 39990.

В то же время цены на другие версии iPhone 6 выросли сильнее. Так, iPhone 6 с 64 ГБ памяти подорожал сразу на пять тысяч рублей (39990 рублей), а версия со 128 ГБ памяти прибавила в цене 4,5 тысячи (45490 рублей).

Что касается iPhone 6 Plus, то модификация с 64 ГБ памяти на борту теперь стоит 45990 рублей, а со 128 ГБ — 49990 рублей.

Другие крупные розничные сети, включая "Связной", "Евросеть" и Re:Store, пока не обновили свои цены, однако приобрести у них iPhone 6 не получится – на страницах их интернет-магазинов указано, что аппараты отсутствуют на складе и предлагается оформить предзаказ.

При этом официальный российский-интернет магазин Apple в настоящее время закрыт на обслуживание, и узнать цены на смартфоны Apple не представляется возможным.

Отметим, что информация о грядущем повышении цен на продукцию Apple появилась на минувшей неделе. Причиной такого шага эксперты называли ослабление российской валюты по отношению к американскому доллару, в результате которого российские цены на iPhone 6 стали самыми низкими в Европе.