Kartina.TV
 
 
 

Известный за рубежом провайдер интернет-телевидения Kartina.TV запустил онлайн-радио "Радио Картина". Музыкальный формат радиостанции представляет собой палитру популярных песен на русском языке и зарубежных композиций, многие из которых стали хитами еще в советское время.

Проект позиционируется как семейный, в отличие от большинства музыкальных радиостанций, ориентированных на молодежь.

Прослушивание радио с сайта radio.kartina.tv доступно на любых компьютерах, мобильных системах, интернет-радиоприемниках и, конечно, на пользовательских приставках Kartina.TV. Для прослушивания "Радио Картина" через мобильный интернет в iTunes можно скачать приложения для iPhone и iPad, а в Google Play - для смартфонов и планшетов, работающих на Android.

Интернет-вещание обеспечивает постоянное качество сигнала, оно не зависит от атмосферных помех или от наличия объектов, которые экранируют радиосигнал. Благодаря активному развитию технологий в ближайшее время традиционные автомобильные приемники окончательно уступят место устройствам с выходом в интернет.

В какой стране ни находились бы слушатели, они могут поздравить своих родных и друзей с праздником или просто передать им привет на "Радио Картина" через сайт, социальные сети, а также позвонив в эфир. Поздравления зачитываются в прямом эфире каждый час.

Кроме того, на своем сайте и на страничке в Facebook (более 15 000 подписчиков) редакция регулярно выкладывает интервью с известными музыкантами, которые постоянно гастролируют по Германии. Многие концерты глобально поддерживает Kartina.TV, выступая генеральным информационным партнером.