Global Look Press

Стоимость планшетного компьютера iPad 2 в России составит 19 тыс. рублей, а его официальные продажи начнутся раньше, чем ожидалось, - в ближайшую пятницу, сообщает радио BusinessFM. Журналистам об этом рассказал анонимный источник, близкий к компании.

В представительстве Apple в России данную информацию не опровергли, однако от комментариев относительно даты начала продаж нового планшетника воздержались.

Источник также сообщил, что легальный iPad 2 будет продаваться сразу в нескольких розничных сетях.

Ранее СМИ называли как возможную дату начала официальных продаж iPad 2 в России июнь и даже сентябрь. Однако эксперты радиостанции подтвердили, что у корпорации есть веские причины ускориться с продажами.

Отчасти это может быть связано с тем, что в "одной из крупных федеральных сетей мобильной связи" уже начались продажи завезенных из Европы, а не по официальным каналам, планшетников Apple. Устройство с 16 ГБ внутренней памяти там стоит 33 тысячи 990 рублей.

Эксперты предполагают, что партия которая будет сейчас завезена и распродана, будет небольшой, и разойдется быстро. И, смысл данной акции будет, вероятно, в том, чтобы осложнить бизнес компаний, торгующих IPad, завезенными в обход официальных каналов.

Другой эксперт, опрошенный журналистами BusinessFM, предположил также, что в перспективе цена модного гаджета на российском рынке может быть еще ниже, чем 19 тыс. рублей.