Amazon
 
 
 

В ноябре прошлого года компания Amazon представила "умную" музыкальную колонку под названием Echo, способную подключаться к интернету и выполнять роль домашнего голосового помощника, а также управлять другими "умными" приборами. Объявленная стоимость гаджета составляла 199 долларов США, а приобрести его можно было только по приглашению.

Спустя несколько месяцев Amazon изменила условия продажи колонки Echo. Теперь приобрести устройство могут все желающие, а его цена была снижена до 180 долларов. Ожидается, что первые приобретенные колонки будут отправлены покупателям в середине июля.

Колонка Echo представляет собой черный цилиндр со встроенными в него динамиками, модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также микрофоном для распознавания голоса. Устройство находится в режиме постоянной активности и может по просьбе владельца сообщать последние новости, прогноз погоды и выдавать различную информацию из Сети.

Как пишет Geek Times, с момента анонса компания смогла значительно улучшить возможности Echo. Например, устройство теперь совместимо с более широким набором других "умных" гаджетов, включая термостаты Nest или лампы Philips Hue. Кроме того, разработчики сделали гаджет совместимым с платформой автоматических сценариев IFTTT, способной объединить в единый инструмент самые различные приложения.

Создатели Amazon Echo опубликовали на YouTube новое видео, демонстрирующее возможности устройства. Из ролика следует, что "умная" колонка не только может помочь в решении бытовых проблем вроде составления списка покупок, но и способна взять на себя функцию воспитателя, если попросить ее прочесть ребенку какую-нибудь аудиокнигу или рассказать анекдот.