Samsung
 
 
 

Роковым оказалось для многих владельцев смартфонов Samsung Omnia 7 под управлением ОС Windows Phone 7 первое же обновление прошивки, сообщает Ferra.ru со ссылкой на Unwired View.

Данный "апдейт",напомним, стал первым пакетом обновлений для Windows Phone 7, которая появилась на рынке в октябре прошлого года.

После того как в понедельник пользователи начали получать обновления на свои устройства, на форумах и в микроблогах техподдержи Microsoft стали появляться взволнованные сообщения от владельцев моделей Samsung Omnia 7, самого первого в истории мобильного устройства на платформе Windows 7, о том, что их аппараты "превращаются в кирпич", иначе говоря становятся полностью неработоспособными.

По словам первых недовольных пользователей, вернуть смартфоны к жизни не может даже ручной сброс настроек или "жесткая" перезагрузка. Многи также потребовали, чтобы компания конкретизировала, к кому им обращаться в случае проблем - к сотовому оператору или к самой Microsoft.

По всей видимости, однако, проблема затронула не все коммуникаторы Samsung Omnia 7, а лишь некоторые из них. Также, по некоторым сообщениям, иногда телефон можно перезагрузить и он продолжит нормальную работу, хотя и со старой версией системы, но в других случаях происходит порча прошивки телефона, с чем справиться сложнее.

Для Microsoft, делающей большую ставку на Windows Phone 7, неудачи с обновлением прошивки, конечно, стали плохой рекламой. В ответ на жалобы компания сначала порекомендовала пользователям поменять такие аппараты на исправные в магазине, а затем пообещала изучить вопрос подробнее и предоставить дополнительную информацию.

Еще через несколько часов Microsoft отозвала пакет обновлений для операционной системы Windows Phone, подчеркнув, что ошибка затрагивает незначительное количество смартфонов Samsung.

В опубликованном в среду вечером заявлении корпорации говорится, что Microsoft уже установила проблему и примерно выяснила, какое число пользователей столкнулось со сбоем. "Мы временно приостанавливаем обновление для телефонов производства Samsung, чтобы после обновления предложить пользователям исправленный набор патчей", - говорится в сообщении.