adobe.com
 
 
 

Компания Adobe официально объявила о приобретении разработчика мобильного фоторедактора Aviary. Детали сделки, факт которой подтвердили и в Aviary, при этом не разглашаются, однако известно, что все сотрудники компании продолжат работать в Adobe.

Как сообщил в своем блоге исполнительный директор Aviary Тобиас Пеггс, это событие не принесет никаких неудобств пользователям фоторедактора. При этом разработчики приложений, использующие технологии Aviary, получат доступ к ряду продуктов Adobe, включая хранилище Creative Cloud и кросс-платформенный инструмент Creative SDK.

Пеггс также отметил, что обсуждение возможной сделки началось еще полтора года назад, сразу после того, как Adobe приобрела стартап Behance, офис которого был расположен рядом со штаб-квартирой Aviary. Бывший глава Behance Скотт Бельски сейчас занимает должность вице-президента Adobe. Он также прокомментировал новость о заключенной сделке в своем блоге, отметив, что команда Aviary сыграет важную роль в создании нового поколения приложений Adobe.

Предполагается, что технологии Aviary помогут усовершенствовать инструмент Creative SDK, который позволит сторонним разработчикам интегрировать инструменты Adobe в свои приложения.

Компания Aviary была основана в 2007 году и с тех пор сумела привлечь средств на общую сумму в 19 миллионов долларов. Мобильный фоторедактор Aviary для устройств на базе Android и iOS установило свыше 100 миллионов пользователей.