amazon.com
 
 
 

Компания Amazon в ближайшие дни намерена выпустить приложение для настольных ПК под управлением Windows, способное читать электронные книги в формате Kindle. Демонстрация возможностей нового приложения состоялась на презентации Windows 7 накануне вечером в Нью-Йорке, сообщает CyberSecurity.ru.

Для загрузки приложение будет доступно уже до конца этого месяца. Новое приложение снабжает персональный компьютер всеми возможностями устройства Kindle - кроме мобильности.

Установившим приложение пользователям становятся доступны все форматы книг, система управления, аналогичная Kindle, и возможность загрузки книг по проводной или беспроводной связи.

Как рассказали представители Microsoft и Amazon, особую изюминку приложению придает тот факт, что оно поддерживает систему Windows Touch, поэтому работать с Kindle-приложением можно без помощи клавиатуры и мышки. Помимо Windows 7, программное обеспечение также работает на Windows Vista и XP.

После установки программы процесс покупки книг выглядит точно также, как и в случае оригинального устройства Kindle. Однако, в отличие от устройства, пользователи ПК могут выбрать с десяток разных шрифтов, которыми можно отображать тексты книг. А вот такие функции, как зум или вращение электронных страниц книг доступны только владельцам Windows 7. Ранее Amazon уже выпустила аналогичное приложение для iPhone.

Напомним, несмотря на отдельные примеры ажиотажного спроса (например на Sony Reader PRS-500 или Amazon Kindle), пока что, по мнению экспертов, электронные книги как устройства для чтения значительно уступают по популярности смартфонам и КПК.