youtube.com
 
 
 

Первые покупатели нового Samsung Galaxy Nexus в Европе обнаружили, что их смартфон сам отключает звук или уменьшает громкость в процессе разговоров, в ряде случаев вовсе не давая возможности вернуть ее на прежний уровень.

Проблема наблюдается только при использовании сетей 2G на частоте 900 МГц. При самопроизвольно выключенном звуке пользователь не может слышать собеседника, кроме того, повышается шанс пропустить уведомления о поступивших сообщениях и других событиях, передает РИА "Новости" со ссылкой на газету The Washington Post.

Samsung и Google пока проблему с Galaxy Nexus никак не прокомментировали. Возможно, в скором времени компании выпустят программное обновление для борьбы с неполадкой, отмечает Cnet News. Журналисты этого издания сами столкнулись с описанной пользователями проблемой, когда тестировали новый смартфон.

Сайт The Verge отмечает, что проблема может быть связана с аппаратным оснащением смартфона, что сделает ее устранение гораздо более трудоемкой задачей, нежели выпуск программного обновления.

Кроме того, как сообщает 4PDA.ru со ссылкой на техноблог SlashGear, первые владельцы Galaxy Nexus также жалуются на отсутствие плагина Flash Player. Плагин не предустановлен в память аппарата. Загрузить его из магазина Android Market или с сайта компании Adobe также не представляется возможным. Представители Google говорят, что Flash Player для последней версии Android "еще не вышел".

Разработчик этого плагина, компания Adobe в начале ноября заявила, что отказывается от разработки мобильных версий Flash Player, но по данным Google, плагин для Ice Cream Sandwich все же появится. Однако гарантий дальнейшей поддержки Flash Player нет.

Ситуации, когда пользователи обнаруживают неполадки в недавно выпущенных электронных устройствах, нередки, напоминает агентство. Их причиной могут быть как недоработки в программном обеспечении, так и конструктивные просчеты.