Global Look Press

В России открывает представительство международная социальная сеть для инвесторов eToro, совладельцем которой стал венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Capital, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к компании, и руководителя eToro в России Павла Саласа.

По данным газеты, eToro не только открывает офис в России, но и запускает полный цикл сервисов на русском языке. С помощью eToro можно также проводить операции на рынке Forex, объем которого в стране в 2014 году сократился на 20%.

Онлайн-платформа eToro объединяет возможности трех систем - трейдинговой, социальной и мобильной. Она была создана в 2007 году братьями Йони и Роненом Ассия. Участники eToro получают возможность управления своим инвестиционным портфелем, открытия и закрытия позиций, размещения торговых заявок и инвестирования в портфели других трейдеров при помощи копирования понравившихся им сделок у себя на трейдинговом счету нажатием одной кнопки.

Всего этой сетью пользуются более 4 млн пользователей из 140 стран. По словам Саласа, россияне составляют менее 5% от общей базы. "Но потенциал у рынка высокий, мы надеемся многократно увеличить российскую аудиторию", - отметил собеседник.