Global Look Press

Игру Weed Firm о создании процветающей компании по продаже марихуаны удалили из App Store после того, как она возглавила топ бесплатных приложений и получила немало положительных отзывов, сообщает портал Hopes&Fears. Сообщение об этом появилось и на сайте разработчика игры, компании Manitoba Games.

Разработчики выразили недоумение по поводу произошедшего, поскольку из магазина была удалена только Weed Firm, а множество других приложений, так или иначе связанных с темой марихуаны, по-прежнему доступны для скачивания. По всей видимости, виной всему стала именно популярность игры про ботаника-наркобарона.

СМИ, ранее обратившие внимание на растущую популярность игры, отмечали, что она, скорее всего, будет удалена подобно многим другим неоднозначным приложениям, хотя прямого запрета на распространение приложений, связанных с наркотиками, в App Store нет.

Авторы Weed Firm пообещали в скором времени вернуть игру в магазин, хотя и признали, что для этого ее потребуется слегка отредактировать. Кроме того, ожидается, что Weed Firm скоро появится и в магазине приложений для Android-устройств Google Play.