Library of Congress

Подрядчики компании Apple планируют приступить к производству нового бюджетного смартфона iPhone в феврале этого года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании из Купертино.

Предполагается, что новый смартфон будет представлен в марте, а его сборкой займутся компании Hon Hai Precision Industry, Pegatron и Wistron. Устройство станет первым сравнительно недорогим смартфоном Apple с момента выхода iPhone SE в 2016 году. По слухам, смартфон будет напоминать iPhone 8, вышедший в 2017 году и получит 4,7-дюймовый дисплей. Также источники сообщали, что эта модель iPhone будет оснащена сканером отпечатков пальцев Touch ID, от которого Apple отказалась в новых моделях в пользу технологии распознавания лиц Face ID.

Отметим, что продажи iPhone в последнее время сокращаются, и появление на рынке нового и относительно доступного смартфона может помочь Apple укрепить свои позиции на рынке, особенно в развивающихся странах. Что же касается планов компании на осень, то в сентябре Apple скорее всего представит три новых флагманских смартфона, которые могут получить поддержку сетей 5G.

Напомним, ранее аналитики из из J.P. Morgan предположили, что с 2021 года компания Apple может перейти к выпуску обновленных смартфонов дважды в год. Такая схема позволит Apple вносить больше изменений в свои смартфоны и успешнее конкурировать с другими производителями, которые презентуют новые устройства в течение всего года.