Microsoft / YouTube

Компания Microsoft разработала приложение-будильник под названием Mimicker Alarm, которое может пригодиться тем, кто хочет просыпаться не самым обычным образом.

Как пишет The Verge, Mimicker Alarm использует наработки Microsoft в области машинного обучения. Как и другие приложения-будильники, в заданное время Mimicker Alarm начинает воспроизводить сигнал или музыку, но затем, чтобы проснуться окончательно, пользователю необходимо сыграть с программой в игру.

Сперва Mimicker Alarm предлагает владельцу изобразить на лице заданную эмоцию (например, удивление) и снять селфи, которым, при желании, можно поделиться с друзьями в соцсетях. Также программа предложит пользователю найти поблизости объект определенного цвета, сфотографировать его и указать область с нужным цветом в кадре. Наконец, приложение может потребовать произнести скороговорку. В настройках программы можно выбрать как одно задание на утро, так и все три. Если пользователь не справится с каждым заданием в течение 30 секунд, то приложение решит, что он уснул, и вновь начнет воспроизводить сигнал.

Получить более наглядное представление о работе Mimicker Alarm можно благодаря демонстрационному видео, опубликованному на YouTube.

Новое приложение Microsoft уже доступно для скачивания в магазине приложений Google Play. О планах компании выпустить версию Mimicker Alarm для iOS не сообщается.