Moscow-Live.ru
 
 
 

Китайская компания LeEco официально представила флагманский смартфон Le Pro 3, который наверняка войдет в число наиболее мощных устройств, доступных на рынке в настоящее время.

Как сообщает Phone Arena, Le Pro 3 получил 5,5-дюймовый Full HD - дисплей с 2,5D-стеклом и топовый четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821. Вопреки ранним слухам, Le Pro 3 не будет выпускаться в версии с 8 ГБ оперативной памяти, и покупателям придется выбрать модификации с 4 или 6 ГБ памяти. Объем основной памяти нового смартфона составляет 32 или 64 ГБ.

Основная 16-Мп камера смартфона оснащена вспышкой и фазовым автофокусом, а на передней панели смартфона расположена широкоугольная камера с разрешением 8 Мп. Как и предыдущие модели смартфонов LeEco и iPhone 7, новый аппарат лишен разъема для наушников, роль которого выполняет разъем USB Type-C. Наушники с соответствующим коннектором входят в комплект поставки.

Le Pro 3 работает на базе Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой eUI 5.8, а емкость встроенного аккумулятора смартфона составляет внушительные 4070 мАч. При этом батарея поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Сроки начала продаж новинки в компании пока не называют, но известно, что стоимость Le Pro 3 в Китае составит около 270 долларов США за версию с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ основной памяти, а версия с 6 и 64 ГБ памяти обойдется покупателям в 300 долларов.