Global Look Press

Впервые в истории социальные сети в Великобритании оказались более популярны у пользователей, чем прочие сайты развлекательной тематики, включая "сайты для взрослых", сообщает Руформатор со ссылкой на телерадиокорпорацию BBC.

Эксперты аналитической компании Experian Hitwise подсчитали, что в январе доля Facebook и других социальных сетей в общем интернет-трафике составила 12,46%, в то время как на долю развлекательных сайтов пришлось 12,18%.

К развлекательным сайтам эксперты отнесли, среди прочего, видеосервис ITV Player, спортивный ресурс SkySports.com, а также сайты порнографической тематики.

Видехостинг YouTube Experian Hitwise причислили одновременно и к социальным и к развлекательным медиа.

Самым популярным социальным сервисом в Соединенном Королевстве оказалась Facebook — на долю основной мировой соцсети там приходится больше половины посещений соцсетей.

На Facebook, по последним данным, зарегистрированы более 30 млн жителей 60-миллионной страны. Следом идут YouTube, сервисы микроблогов Twitter и Tumblr и профессиональная социальная сеть LinkedIn.

Самым посещаемым сайтом в Великобритании является Google - на долю поисковика приходится 8,9% всех посещений. Facebook в статистике по отдельным сайтам занимает второе место с 7,5% визитов.