Global Look Press

Запуск 12-дюймовых MacBook Air с дисплеем Retina может быть отложен в связи с задержкой поставок новейших процессоров Intel. Предполагалось, что новый ноутбук от компании Apple должен был появиться в конце текущего года.

Известно, что для обеспечения портативности и улучшенной производительности 12-дюймовый MacBook Air с дисплеем Retina будет оснащен 14-нанометровым процессором Intel Broadwell, поставки которого начнутся не ранее 2015 года, сообщает "Яблык.com" со ссылкой на тайваньское издание Economic Daily News.

Изначально слухи о 12-дюймовом MacBook Air с дисплеем Retina появились в прошлом году. С тех пор упоминания о новом устройстве компании Apple регулярно публиковались в прессе. К примеру, аналитик KGI Минг-Чи Куо заявлял, что новый MacBook появится в середине 2014 года.

В свое время Куо отметил, что 12-дюймовый MacBook Air с дисплеем Retina будет сочетать в себе портативность 11-дюймовой модели и продуктивность 13-дюймовой. Аналитик также уточнил, что 12-дюймовая версия будет обладать более тонким и легким дизайном. Возможно, устройство не будет оснащаться кулером, а в трекпаде будет использоваться сенсор силы нажатия вместо кнопки.