TroyTec
 
 
 

Мюнхенская компания TroyTec предлагает поклонникам велоспорта линейку оригинальных лигерадов Revolution. Лигерады (они же рикамбенты) - это байки, предназначенные для езды в лежачем или полулежачем положении, пишет "Компьюлента".

По сравнению с традиционными велосипедами такие транспортные средства характеризуются улучшенной обтекаемостью, благодаря чему позволяют развивать более высокую скорость. Кроме того, при катании на лигерадах отсутствует нагрузка на спину и уменьшается риск травм головы при столкновениях.

- Немец сделал велосипед, педали на котором можно крутить руками

Но есть и определенные недостатки: лигерады дороги, имеют немалые габариты, а еще на них сложно подниматься в гору - ведь встать на педали и надавить на них всем своим весом попросту невозможно.

Благодаря применению углеродного волокна и других легких материалов лигерады Revolution весят от 8 кг. TroyTec подчеркивает: в общей сложности на одной раме может быть получено до 12 различных конфигураций. На полное переконфигурирование потребуется от двух до трех часов.

По заявлениям TroyTec, велосипеды Revolution обладают на 25% меньшим аэродинамическим сопротивлением по сравнению с гоночными байками. Это позволяет без проблем разгоняться до 44 км/ч. Более того, при езде под уклон лигерад шел на скорости свыше 100 км/ч.

Стоимость велосипедов в зависимости от модификации колеблется от 4700 до 5300 евро.