www.snappytv.com

Twitter приобрел сервис для создания коротких видеороликов из ТВ-программ под названием SnappyTV. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в официальном блоге компании. При этом в сообщении не уточняются финансовые детали сделки, однако известно, что SnappyTV останется независимой, а ее функции будут тесно интегрированы с сервисом микроблогов.

"Мы начинаем взаимодействовать с крупнейшими мировыми поставщиками контента. Это позволит встраивать лучшие видео в реал-тайм-ленту Twitter. Видеоконтент будет попадать в ваши мобильные устройства прямо с экранов телевизоров", - говорится в сообщении. Речь идет об отрывках из трансляций спортивных событий, официальных мероприятий, концертов, телешоу и т.д. SnappyTV позволяет вырезать нужные отрывки из трансляций и делиться ими в соцсетях.

В официальном блоге SnappyTV также появилось сообщение, посвященное сделке. В нем, в частности, отмечается, что уже четыре года сервис сотрудничает с рядом телевизионных компаний, например с Fox Sports, NBC Sports, CBS, HBO и Universal. Сотрудничество с Twitter позволит SnappyTV расширить аудиторию и выйти на новый уровень развития.

Накануне стало известно, что в Twitter появилась возможность загрузки анимированных изображений в формате GIF, а ранее появилась информация, что сервис микроблогов ищет возможность приобрести музыкальный сервис и ведет переговоры с рядом компаний.