www.sup.com
 
 
 

Глава медиакомпании SUP Аннелис ван ден Бельт предсказала на ближайшее будущее активный рост в России продаж по подписке услуг цифровых и онлайн-СМИ.

"Что касается монетизации, на мой взгляд, будет повсеместнее распространена цифровая подписка, подстраивающаяся под потребителей, а реклама приобретет более сложные формы, станет интерактивнее", - полагает ван ден Бельт.

Глава SUP отметила, что уже сейчас наблюдаются сразу несколько тенденций в подаче и потреблении информации, сообщает РИА "Новости". Так, новые медиа в интернете нацелены на получение обратной связи от своих потребителей, они готовы использовать новые форматы для подачи информации, например, видео.

Потребители в свою очередь хотят иметь доступ информации в любом месте. "Планшеты продаются все чаще, все больше людей выходят в интернет с мобильных устройств", - отмечает ван ден Бельт.

Также важным источником информации в интернете стали социальные интернет-ресурсы. "Нельзя умалять роль социальных медиа во многих политических и общественных преобразованиях - зачастую в блогах пользователи высказывают точку зрения, отличную от той, что преподносится в традиционных СМИ", - считает ван ден Бельт.