Global Look Press

Компания Microsoft запустила программу приема бывших в употреблении ноутбуков, за которые обещает выплатить деньги при покупке нового компьютера с Windows 10. Программа Easy Trade Up действует в США, Великобритании, Канаде, Индии, Бразилии, Франции, Германии и Тайване и только с 14 по 20 октября 2015 года, передает CNews.

Для того чтобы принять участие в программе, необходимо купить любой из приблизительно 50 моделей новых ноутбуков Toshiba, Sony, Samsung, Razer, MSI, Lenovo, HP, Dell, Asustek или Acer. Затем необходимо уведомить Microsoft о покупке с помощью формы на сайте. Далее - упаковать свой старый ноутбук и отправить его по почте в Microsoft и ждать перечисления денежных средств по указанным реквизитам.

Сдаваемое устройство должно быть исправно, не повреждено и приобретено не раньше, чем шесть лет назад. Размер экрана ноутбука должен быть не меньше 11,3 дюйма.

Microsoft обещает выплачивать до 200 долларов за ноутбук, трансформер или настольный моноблок любого производителя. При этом за Apple MacBook компания готова платить максимум 300 долларов, но это предложение действует только в США. Стоимость ноутбуков в списке Microsoft начинается от 600 долларов. Таким образом, в лучшем случае покупателю может быть компенсирована половина стоимости покупки (при переходе с MacBook).

Напомним, в прошлом году Microsoft принимала подержанные iPad и iPhone, предоставляя скидку в 200 долларов при совершении новой покупки в своих фирменных магазинах. А весной текущего года стало известно, что Apple планирует принимать Android-смартфоны по программе trade-in, но этот проект пока так и не стартовал.