google.com
 
 
 

Житель американского города Ричмонд, штат Калифорния, Хосе Баррера утверждает, что на одном из спутниковых снимков сервиса Google Maps изображено тело его убитого сына, и просит компанию Google убрать снимок с сайта, передает телеканал KTVU-TV.

Сын Барреры - 14-летний Кевин - был убит в августе 2009 года. Полиция нашла его тело с пулевыми ранениями возле железнодорожных путей в Ричмонде. В воскресенье в интервью телеканалу Баррера заявил, что несколько дней назад он обнаружил, что на спутниковом снимке этого района видно тело его убитого сына. На снимке также изображены офицеры полиции и полицейский автомобиль. Баррера заявил, что будет добиваться того, чтобы компания Google удалила это изображение.

Эксперты, опрошенные телеканалом, заявили, что Google, скорее всего, не станет удовлетворять просьбу Барреры, поскольку постоянно получает жалобы об оскорбительных изображениях, которые при этом не удаляются, передает РИА "Новости".

Однако Баррера не намерен уступать интернет-гиганту. Пока он не подавал официальной жалобы, но заявляет, что добьется уважительного отношения к памяти его сына и при необходимости наймет адвоката.

Между тем телеканал CNN во вторник сообщил, что в компании Google уже заявили о намерении удалить трагический снимок с сыном Барреры.