TAP / www.youtube.com

Стартап Tap Systems представил необычное устройство, которое, по замыслу создателей, позволит пользователям мобильных устройств и ПК набирать текст без помощи сенсорного экрана или механической клавиатуры.

Гаджет, получивший название Tap, внешне напоминает кастет. Он надевается на руку, подключается к другим устройствам при помощи Bluetooth и отслеживает движения пальцев, различные комбинации которых соответствуют определенным символам. При этом обучение вводу при помощи Tap осуществляется в форме игры через специальное приложение и занимает примерно час.

Зарядка устройства, оснащенного разъемом microUSB, занимает три часа, а время автономной работы составляет четыре часа в режиме печати и три дня в режиме ожидания.

На первый взгляд, эффективность и удобство предлагаемого создателями Tap способа ввода вызывают сомнения, однако разработчики уверены, что пользоваться гаджетом действительно удобно и несложно. Доказательством тому служит демонстрационное видео, опубликованное на YouTube.

Как пишет The Verge, Tap может выйти на рынок в конце этого года. При этом не исключено, что окончательная версия устройства получит другую форму и будет размещаться на запястье пользователя.